Самый желанный грунт?

Грунт, коряги, фон и т.п.

Re: Самый желанный грунт?

Jewel писал(а):Я тоже так считаю, тоже по опыту. Планирую я перезапуск, на который нет средств (надо от 2000р.) (в него входят новый грунт и коряга).. Но и он проблематичен, где я буду дерржать рыб, пока высасываю грунт и мою эту бандуру? В 15л? Считаю нужно для ускрения применить раствор с бактериофауной..
Ну, вот примерно на такие глупые вопросы вам придется (если доживем) отвечать в моей планируемой теме "Как запустить акву заново".. :pardon: :pardon: :)

Могу посоветовать профильтровать воду через фильтровальный материал и высушить. Это будет стартовым материалом с бактериофауной. И заодно подкормкой для растений. Если заложить "ил" прослойкой между слоями грунта.
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.
Alex Sokolow
Куратор раздела

Благодарил (а): 116 раз.

Jewel писал(а):Считаю нужно для ускрения применить раствор с бактериофауной..

http://www.aqa.ru/forum/vt124593p1
вот прикольная тема про биостартеры, Евгения где-то здесь уже приводила эту ссылку, но я повторюсь.
Jewel писал(а):где я буду дерржать рыб, пока высасываю грунт и мою эту бандуру? В 15л?

а почему бы и нет?! так же подойдут любые вёдра, тазы, банки, кастрюли....
надоело болтать о рыбах, почти ушёл на http://rufort.info/index.php
Ig

Благодарил (а): 239 раз.

Ооо.. так это дело я буду часа 2-3 в ведрах держать без аэраций и прочего.. у меня еще любят по дому бегать, а особо разгоняться прямо перед аквариумом, чтобы рыбы аж.. вжух! и под кусты... :aggressive: никакого уважения нет ни ко мне, ни к ним, а между всем прочим они такие же живые как мы..
Еще боюсь за воду, поскольку она будет "летняя", самая, пожалуй, грязная и инфецированная в наших городах..

P.S. Юр, перескажи, а?) А то я читать не люблю и просто не дотяну до того, какой же там будет самый безвредный и быстрореагирующий вариант... :pardon:
Get ready to rock
Jewel

Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.

Продаются большие пластиковые коробки, можно туда воду слить. Я когда грунт меняла в 200 л, использовала 2 таких коробки - на 100 л и на 150 л вместимостью, только не под самый край воду наливала, опасалась, что треснуть могут :)
Изображение
Elena

Благодарил (а): 161 раз.

Пред.

Вернуться в Аквариумный декор