А у меня такой необычный житель....

Вопросы по террариуму, акватеррариуму, полюдариуму и их обитателям.

Модератор: Алексей

А у меня такой необычный житель....

Несколько лет тому назад приобрела на Птичке такую вот животину. Сама до смерти его боюсь, потому за ним ухаживает мой брат...
Когда я его покупала, он был всего сантиметра три, не больше. Теперь, с размахом лап, думаю все пятнадцать.
Первое время собирали от него "шкурки" (то, что остается после линьки) и даже делали из них "паучков под стекло"...

За это сообщение автора alex поблагодарил:
Кошка
Рейтинг: 12.5%

alex

Изображения: 3
Благодарил (а): 90 раз.

Ну вы смелая, Александра! :shock:
А что он ест? Убегать из своего домика не пробовал?
Изображение
Elena

Благодарил (а): 161 раз.

Какое чудовище!!!!! :shock:
И как за ним ухаживает брат?
А Вы не пробовали выяснить, что за вид?
А на сколько он безопасен?
Tegi

Благодарил (а): 78 раз.

По-моему, похож на птицееда. Надеюсь, что питается он не птицами :D
Изображение
Elena

Да, совершенно верно - это птицеед. Продали его под видом Ласиодора Кристата, но как выяснилось впоследствии, это не так. Сейчас даже точно не вспомню, но мне говорили что это помесь Ласиодоры с кем-то...
Что касается ухода. За ним нужно мыть террариум. В принципе, это дело бесхитростное. Да вот, выловить сперва паука надо и отсадить на время помывки... А я жуть как его боюсь.. Хотя слышала, что его укус по боли равен укусу осы... но вероятно поднимется температура и будет лихорадить.. не знаю насколько это правда, потому что у нас никого не кусала..
Однажды она умудрилась сбежать... я ночью просыпаюсь, а это чудовище по стене ползет... думала умру от страха... пришлось ловить коробкой из-под обуви и возвращать в жилище...
Питается паук в основном летом (голодать может до двух лет - единственное на мой взгляд преимущество), ловим ему майских жуков весной и кузнечиков или лягушек летом...
Да.. еще был случай... вместе с пауком (а дело было зимой) пришлось приобрести ему в качестве еды тараканов, таких черных мраморных... так вот эта мерзость разбежалась у меня потом по квартире.. я думала домашние меня убьют :roll:
alex

Интересно! Особенно про побег понравилось :lol:
Александра, а зачем покупали, если боитесь его?
Изображение
Elena

потому что меня нельзя пускать на Птичку... я все время норовлю что-нибудь там купить... Последнее время порывалась купить котенка. Благо, муж останавливает...
alex

Мдяяяяяяяяя...... :roll:
Рассказ Ваш невероятно интересный :D
Так раз он(она) уже выросло, значит, живет у Вас достаточно долго. И что за все время так и не привыкло к вам? Может, разрешает себя хоть погладить?
А откуда Вы знаете, что это она?
Я восхищена вашим терпением и увлечением - иметь такую зверюгу в доме, это быть в вечном страхе. :)
Tegi

Я раньше общалась с ребятами на форуме о пауках. Мне там и сказали про обман с видом и что это самка.
Ну как сказать... привыкли-не привыкли.. если умрет - жалко конечно будет, а так любви особой нет.
Брат берет ее на руки иногда. Самое главное, чтобы руки не пахли. Особенно сигаретами и сильным парфюмом... Я сразу убегаю подальше, потому как она прыгать умеет. Реакция просто сумасшедшая. Интересное зрелище как она убивает свою еду... Ну а период линьки так вообще красотища!
alex

alex писал(а):Интересное зрелище как она убивает свою еду... Ну а период линьки так вообще красотища!

А с этого места поподробней, пожалуйста :shock:
Вы настолько интересно и искренне расказываете, что это аж но увидеть хочется. :?
А почему не должно быть никаких запахов? Паучиха что, спрыгивает с рук или кусается?
Зачем Вам такое чудовище в доме? Это же тааак страшно ..... :cry:
А зачем Вы вообще надумали паука купить? Ну я понимаю птичку, котенка, черепашку, даже ящерицу или лягушку могу понять. Но купить в дом паука и постоянно потом его бояться - не понимаю :?
Tegi

Давняя история.
У моего знакомого был паук. Как-то пришла я в гости, увидела всю эту картину (террариум, мохнатое чудовище), как он брал его на руки и так загорелась, что захотелось и себе заиметь такую живность. Со стороны казалось все так просто и легко.
На Птичку раньше ездила так, поглазеть.. ну и вот в один из таких выездов наткнулась я на дядьку, торгующего такой экзотикой.. ну и черт меня дернул купить этого паучка...
Что касается запахов. Тот самый знакомый (да и дядька-продавец тоже) акцентировали на этом внимание, что запахов не должно быть. Насколько правда - не знаю. Но брат всегда мыл руки перед тем, как пообщаться с животиной... Инцидентов не было.
С рук не спрыгивала, но бегает быстро))) Выпрыгнула из террариума тогда ночью - это точно, потому что на тот момент она сидела просто в круглом аквариуме. Возможности выползти от туда нет. Я забыла сверху накрыть банку, а та и драпанула...
Процесс поедания всяких насекомых очень интересно именно с т.з. наблюдения. Рассказывать не так интересно. Но реакция у нее молниеносная. Набрасывается на жертву буквально за долю секунду, впивается и высасывает кровь.. в итоге останки скручивает в комочек паутиной.. это нужно акуратно извлечь и выкинуть из террариума.
Когда же начинается линька, она весь террариум окутывает паутиной, особенно место вокруг себя. Это делается для того, чтобы во время линьки ее не смог никто потревожить, потому что это достаточно болезненный для них процесс, во время которого они могут даже лапки терять.. правда, регенирируют достаточно быстро (опять же по слухам, у нас все благополучно разрешалось). Когда начинается процесс линьки, она переворачивается на спину, брюшко прорывается и паук постепенно высвобождается от старого панциря... И становится просто супер мохнатой и красивой! Потому как за время "ношения" старый панцирь теряет свою красоту, т.к. пауки, чуя опасность, лапками сдирают со спинки волоски, которые являются ядовитыми для насекомых...
alex

Как же интересно!!!! :o
Увидеть, Вы правы, намного лучше, чем прочитать.
Все равно, Вы так хорошо описываете, что кинолентой прокручивается.
Но и меть такое страшилище в доме - бррррр! - я бы не хотела. :)
Tegi

Вообще прелесть - очень эффектная животина и живет вроде не мало.
Но мои родные были бы определенно не готовы к такому домашнему животному.... Хотя и нравится :P
Солнце светит я балдею... Дождь идёт я фанарею, я от жизни ловлю кайф. Всё прекрастно It's my live!
Гера

Изображения: 22
Благодарил (а): 162 раз.

Мне вот тоже теоретически нравится, но практически... понимаю, что у меня начнет развиваться паранойя от страха, что он сможет выбраться из террариума :roll:
Изображение
Elena

Re: А у меня такой необычный житель....

Паучишка, а она теперь у меня живет, в очередной раз благополучно перелиняла. Теперь пушистая и красивая :D
Мудрые - это те, кто пьёт водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское.
RawBear
Куратор раздела

Изображения: 19
Благодарил (а): 138 раз.

След.

Вернуться в Террариум, акватеррариум, палюдариум